Молодёжные гуляния в Троице-Чижах

04 Март 2015

15 февраля в праздник Сретения Господня на территории Троицкого прихода, что в Чижах, Павлово-Посадского района прошли ежегодные молодёжные зимние гуляния, посвящённые Международному Дню православной молодёжи.

Организаторами гуляний стали Павлово-Посадское благочиние, Аверкиевское хуторское казачье общество и Отдел по делам молодёжи администрации Павлово-Посадского муниципального района. В гуляниях приняли участие как приходская молодёжь, так и ребята из светских учебных заведений района. Праздник начался с молебна в Троицком храме, который возглавил благочинный Павлово-Посадского церковного округа протоиерей Александр Хомяк. В своём приветственном слове отец Александр поздравил всех присутствоваших с началом Масленной недели и пожелал молодым людям приятного общения на гуляниях. На открытии праздника также присутствовала, советник главы Павлово-Посадского муниципального района Парамонова Лидия Ивановна, которая также поприветствовал участников гуляний.

Праздник строился на основе нескольких спортивных конкурсов: «конный бой», «царь горы», поднятие 16-килограмовой гири, армрестлинг, страйкбольный тир, весёлая эстафета и творческий конкурс на лучшую снежную скульптуру. Состав команд был подобран с преобладанием юношей для прохождения силовых этапов, а девушки с удовольствием приняли участие в весёлой эстафете и творческом конкурсе. Несмотря на пасмурную погоду, радость общения наполняла праздник. Настоятель храма Живоначальной Троицы в Чижах иерей Дионисий Тонков с прихожанами подготовил для всех прекрасное угощение блинами и чаем. По результатам прохождения конкурсов команды получили призы – грамоты и сладкие подарки. Праздник состоялся, и мы надеемся, что он вновь послужил сближению молодых людей с храмом.

иерей Александр Кувшинников