• Новости
  • 17 Ноябрь 2015
         17 ноября в храм Воскресения Христова г. Павловского Посада из г. Воронежа был доставлен колокол для установки на колокольне храма.
  • 11 Ноябрь 2015
          6 ноября в ДК «Павлово-Покровский» г. Павловского Посада прошёл V Ежегодный конкурс исполнительского искусства имени святого Димитрия Солунского. Организатором конкурса является приход храма Воскресения Христова Павлово-Посадского благочиния в сотрудничестве с администрацией Павлово-Посадского муниципального района.
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Московская епархия Русской Православной Церкви
Незнакомое православие. Отвергающим, сомневающимся, ищущим, ликбез, заблуждения, оглашенным, новоначальным, успокоившимся, воинам Христа.
Миссионерский отдел Московской епархии

Вохонский партизан - 2013

21 Апрель 2013

20 и 21 апреля в Павлово-Посадском районе прошёл ежегодный тактико-специальный сбор патриотических клубов "Вохонский партизан-2013", посвящённый памяти подвига наших земляков ополченцев в 1812 году. Православный военно-патриотический клуб "Вохна" при Воскресенском храме при сотрудничестве с Павлово-Посадским отделением ДОСААФ и Хуторскими казачьими обществами Павловского Посада и Электрогорска принимал гостей из Орехово-Зуево, Электрогорска, Монино. Сбор начался с торжественного молебна в храме, который совершил иерей Александр Кувшинников.

     В 12.30 команды взяли курс на север-северо-восток. Боевым группам предстояло совершить марш-бросок из Павловского Посада в д. Носырёво и там заночевать. Вечером 20 апреля в назначенном месте патриоты разбили ночевой лагерь и выставили наряды для охраны. Глубокой ночью их ждал «сюрприз». Неожиданной и очень внезапной оказалась для них встреча с диверсионной группой страйкбольного клуба Павлово-Посадского отделения ДОСААФ. Атака была отбита, но как показала практика, оборонительные навыки нужно ещё совершенствовать и совершенствовать. К обеду следующего дня вся группа патриотов совершила вторую часть марш-броска в направлении детского лагеря Камвольного комбината. Там их ждал отдых и полевая кухня.

     Торжественным построением завершилось мероприятие. Ребят приветствовали атаман Электрогорского ХКО руководитель ПВПК «Вохна» Одинцов Р.Ю., атаман Павлово-Посадского ХКО Потапов А.Г., Председатель Павлово-Посадского отделения ДОСААФ Горяной Е.Н. и священник Александр Кувшинников. Клубам были вручены памятные грамоты и православная литература.

Священник Александр Кувшинников



назад к списку новостей